Реалистичное симулирование сельского хозяйства в Farming Simulator 15

Трактор Т40 (сороковка, сорокан)

Геймплей

Вы будете в восторге, если решите скачать Ферму 15 из-за очевидных усилий, которые были вложены в создание несомненно впечатляющего набора сельскохозяйственной техники. Тракторы и навесное оборудование выглядят фантастически: переключатели, ручки и кнопки расположены там, где они должны быть, плюс мигающие огни, реалистично движущиеся шнеки и даже налипшая грязь, которая выглядит реально.

Вы производите и продаете свой урожай. Цены на сырьевые товары колеблются в зависимости от предложения. В то время как стрелки рядом с каждым типом товаров показывают, повышается ли его цена, снижается или стабильно держит стоимость, нет никаких записей о прошлых ценах, продажах или о чем-либо еще. Однако не имеет значения, благодаря до смешного щедрым побочным заданиям: можно заработать почти 20 000 евро за один день, выполнив три работы по стрижке травы.

В игре есть недостатки, но обращать на них внимание определенно не стоит. Расслабьтесь, скачав FC 15 на Андроид

Нужно всего лишь держать линии посевов ровными, тянуть множество рядов рапса и кукурузы в старом, потрепанном Hurlimann-е и не думать о многом. Вы можете внезапно осознать, что потратили большую часть часа, просто таща кукурузу с поля в свой силос, наблюдая, как комбайн катится взад и вперед по полю при свете луны. Даже не играя на ПК, можно испытать чувство, будто находишься на реальной ферме. Потом поле будет готово, комбайн остановится на холостом ходу, а наемный работник молча пойдет по своим делам.

Недостатки фермерства

Как бы хороши ни были тракторы, скачав Фарминг Симулятор 15 на Андроид, вы увидите, что все остальное выглядит так, как будто взято из какого-нибудь Farming Sim 2012. Текстуры плоские, расстояния прорисовки ужасны, ошибок и багов предостаточно. Практически весь мир не интерактивен. Люди слоняются бесцельно, как зомби, с мертвыми глазами и невыразительными лицами. Даже магазин, в котором покупается шикарное новое оборудование, совершенно пуст: покупки просто, как по волшебству, появляются на парковке.

Помимо детализации техники, остальным элементам уделялось гораздо меньше внимания. Если вы решите играть в США, заработки будут измеряться в евро, а не в долларах. Знаки ограничения скорости будут 55, но спидометры в тракторах измеряют ее в км/ч, а не в пройденных милях в час. Никаких попыток «американизировать» настройки не было, кроме нанесения красного, белого и синего цветов флага США практически на все в пределах видимости.

Иногда поверхностность полностью исчезает. Физика здесь вообще не работает. Управление может напомнить о вождении транспорта Мако из Mass Effect. Техника движется, как призрак, через заросшие поля, кусты и даже сквозь пешеходов, ни один из которых не отреагирует на столкновение.

Прохождение препятствий

Геймплей таких игр представляет собой камеру, направленную на боковую сторону трактора, образуя 2д реальность, хотя иногда встречается и 3д графика, но очень редко. Вашей задачей будет довезти трактор до финишной прямой, преодолевая все преграды. Чаще все такие преграды будут являться трамплинами, высокими обрывами, горами с различным уровнем наклонности и горами мусора. Проходить такие полосы препятствий будет легко, однако стоит учитывать, что вся игра будет делиться на уровни и каждый новый уровень, будет становиться сложнее в прохождении, чем предыдущий.

Скриншот из Farming Simulator 2013, компаний Giants Software и 1С-СофтКлаб.

Если вы хотите пройти всю игру, а не просто убить время, то готовьтесь к тому, что это займет от 30 минут до нескольких часов. Управление в этом виде игр в тракторы крайне простое и разобраться в нем сможет каждый — это стрелочки. Стрелочки вверх и вниз отвечают за движения трактора вперед и назад соответственно, а вправо и влево, на его уровень наклона.

Скриншот из Farming Simulator 2013, компаний Giants Software и 1С-СофтКлаб.

При прохождении препятствий, вам нужно будет сначала подумать с какой скоростью лучше всего будет разогнаться, а потом преодолеть его, используя клавиши вправо и влево для удержания равновесия и сдерживая машины в горизонтальном положении. Некоторые разработчики могут разнообразить свой геймплей, с помощью тележки, присоединенной к трактору, в которой будут находиться ценные вещи. Ваша задача в таких играх — не только самим добраться до финиша, в целостности и сохранности, но и довести эти вещи.

Компьютерные игры

Ну а если онлайн игр вам недостаточно, но предлагаем вам подборку лучших компьютерных игр про тракторы и симуляторов ферм.

  • Farm Machines Championships — это один из лучших симуляторов соревнований в фермерской местности, вышедший в 2014 году. Благодаря своим легким системным требованиям Farm Machines Championships сможет пойти на любых компьютерах, в том числе и дешевых ноутбуках, что является огромным преимуществом, по сравнению с большинством тяжелых гонок. В Farm Machines вам предлагается поучаствовать в 40 соревнованиях начиная от гонок на тракторах с прицепами и заканчивая скоростным сбором урожая. Кроме интересного геймплея, большого выбора машин и возможности их модернизация, симулятор порадует фанатов ферм еще и первоклассной графикой, с которой не сможет сравниться ни один представитель данного жанра.
  • Farming Simulator 2013 — еще один симулятор, однако здесь вы не будете принимать участие в соревнованиях, а станете владельцем фермы, которая находится в серьезном упадке. Верните ферму к жизни и станьте самым популярным фермером в стране! Для того, чтобы это сделать, вы сможете управлять большим количеством фермерской техники, а также строит загоны для животных и выращивать еду.
  • Farm Racer — классная и достаточно интересная игра. В Farm Racer деревенские мужики решили устроить гонки на своих тракторах и этим соревнованиям суждено стать самыми сумасшедшими в истории. Перелетайте через трамплины, проваливайтесь в ямы и переворачивайтесь на своих тракторах!
  • Traktor Racer — еще одни гонки, которые тоже будут совсем не похожи на езду на сельских машинах! Только огромные скорости и адреналин ждут вас! Победите в 5 соревнованиях на одной из 25 моделей сельской техники.

Сельский стиль нынче в моде

Труд всегда уважался и почитался, не хочешь быть в рядах лоботрясов, тогда хватит просиживать в однообразии все свободные минутки. С играми, в которых есть чудаковатые тракторы, можно устроить такую заварушку и даже гонки, что от скуки и следа не останется. Ясное дело, что разогнаться до огромной скорости не получится, да и на пересеченной местности это слишком опасно.

А вообще, разве для мальчиков главное красота автомобиля и количество лошадиных сил под капотом? Риск, адреналин, краски, все это будет в играх, в которых надо будет учиться кататься на тракторе. Подстегивать азарт будут противники, они тут лихие и коварные, с ними тягаться на равных весьма не просто. Не желаешь опозориться, тогда попробуй обуздать машину с ковшом, чтобы отбиваться от навязчивых личностей.

Специализируешься на доставке? Значит, пора опробовать модификацию с прицепом. Перевозить предметы на дальние расстояния в жутких условиях – задачка не из самых легких. Но зато игры не монотонные. Некоторые с поразительно реалистичной и объемной 3д графикой, другие же рисованные и смешные – для детей.

Все игры запускаются, устанавливаются как на компьютер, так и на телефон или планшет. Скачать флешку советуем в том случае, если иногда играть приходится тогда, когда нет подключения к сети. При таком раскладе вариант загрузки – оптимальное решение.

Игры про гонки

Большинство игр категории «игры тракторы» связаны с бездорожьем, и являются показателем того, что тракторы не особо переживают по этому поводу. Все «препятствия», которые будут встречаться в играх, созданы лишь для того, чтобы сделать гонки более эффектными и разбавить обычную езду за рулем чем-то новым. В играх, связанных с бездорожьем, главной задачей будет являться сохранение трактора в целости и сохранности, а учитывая ту мощь, которая скрывается под капотами стальных монстров, сделать это будет не так уж и легко. В играх про доставку вам нужно сначала подождать пока ваш кузов наполнится чем-то, а затем отвезти груз куда нужно, используйте стрелки, чтобы ехать быстро, но аккуратно.

Есть и шуточные игры, например, в одной из них вам нужно давить преступников, которые разворовывают фермы на своем комбайне, чем быстрее вы справитесь с задачей, тем больше продовольствия останется и председатель фермы щедро наградит вас.

Также, в категории Вы встретите уже знакомых персонажей из различных игр и мультфильмов. Здесь и водопроводчик Марио, избравший для себя новую профессию, и кот Том, уставший от бесконечных погонь за Джерри, и даже свинка Пеппа, которая решила сесть за руль стального монстра. Вы можете весело провести время со знакомыми героями прямо сейчас! Любишь персонажей мультиков? Очисти Бикини Боттом от грязи, используя свой мощный подводный трактор, да-да, и такие существуют.

Кроме тракторов, в категории присутствуют игры с участием других полноприводных автомобилей, которые не уступают тракторам по своей мощи. Разнообразные грузовики, погрузчики посетят Ваши экраны, чтобы померяться силой на гоночных трассах! Чей грузовик окажется более мощным и проворным?

«Игры тракторы» — это потрясающая категория, которая наполнена драйвом и морем других положительных эмоций, которые Вы не ощутите, играя в обычные гоночные симуляторы

Данный раздел содержит столько лошадиных сил, что он вот-вот вырвется и будет крушить все вокруг, единственное, что может усмирить его – Ваше внимание, и, конечно же, Ваши оценки, которые Вы можете поставить после того, как прокатитесь за рулем какого-либо представителя стальных монстров, которых на нашем сайте очень много!

Вывод

Если вы ищете игру, в которой можно водить красивые тракторы и всевозможную сельскохозяйственную технику по ферме, то вы нашли свой проект. Если вам просто нужна более красивая версия игры 2014 года, значит, вы на верном пути. Если вы хотите сыграть в фермерский симулятор, отличный от Farmville, значит, вы нашли алмаз. В противном случае Farming Simulator 15 быстро надоест, поскольку, даже если вы сможете погрузиться в него на много часов, не все обязательно будет весело. Неумолимая рутина, сложная кривая обучения и отсутствие внимания к мелким вещам, которые делают из хороших игр отличные, работают в Farming Simulator 15 по-другому.

Оцените статью